Калужские студенты присоединились к участию в проекте «Финмедиатека»

11:45, 19 апреля 2022

Калужские студенты присоединились к участию в проекте «Финмедиатека», который организовали Финансовый университет при Правительстве РФ и Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу. В течение шести недель 116 студентов Финуниверситета из филиалов вуза в 9 городах ЦФО будут общаться с экспертами мегарегулятора на онлайн-брифингах.

Проект «Финмедиатека» поможет молодежи подробно разобраться в вопросах финансового просвещения населения: участники научатся распознавать мошенников, защищать свои права потребителя, определять признаки финансовых пирамид, рассмотрят аспекты работы Банка России, направленные на повышение финансовой грамотности населения. Полученную на встречах с экспертами финансовой сферы информацию студенты будут использовать для создания разнопланового информационного контента для соцсетей.

Калужская команда состоит из активных студентов регионального филиала Финуниверситета, многие из которых являются волонтерами и хорошо знают, что такое финансовое просвещение. Созданные на проекте материалы они, в том числе, смогут использовать в своей работе.

«На первом брифинге с начальником отдела финансовой грамотности ГУ Банка России по ЦФО Ольгой Миловой ребята разбирались, какая информация о финансовых процессах, продуктах и услугах важна для разных групп населения, с какими проблемами в области финансов люди чаще всего сталкиваются. У студентов появились интересные творческие идеи, как через соцсети рассказать людям разного возраста о необходимости грамотно распоряжаться своими финансами. Сотрудники нашего отделения будут консультировать ребят, в работе им также поможет просветительский портал Fincult.info и страницы Банка России в социальных сетях»,

— рассказала заместитель управляющего калужским отделением Банка России Лариса Захарова.

Проект «Финмедиатека» завершится в конце мая. Среди представленных студентами работ организаторы проведут конкурс, итоги которого подведут в июне. Все участники проекта получат сертификаты и памятные сувениры, а победители — дипломы и призы.

Отделение по Калужской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ