День Победы открыл нашему коллеге дорогу в профессию.
Выставка работ фотокорреспондента издательского дома «Калужские губернские ведомости» Георгия ОРЛОВА открылась 13 мая в туристско-информационном центре «Калужский край». Она посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«Четверть века победителей!» – это не первая его персональная выставка в ТИЦ. Прошлым летом здесь была экспозиция «Контрасты города» с работами, посвященными областной столице.
В этот раз тема выставки объединила две важные даты: День Победы и День памяти и скорби, которая отмечается 22 июня.
– поделился фотограф.
Фото: Сергей Лялякин.
В экспозиции можно увидеть кадры с акции «Бессмертный полк», слезы и радость земляков. Среди работ – исторический кадр ветерана, которому стало плохо во время проведения памятного митинга в 1998 году. Снимок так и называется «Смерть ветерана». Он принес Георгию гран-при российского конкурса «ИНТЕР ФОТО – 98» и пленочную фотокамеру Nikon, о которой в то время приходилось только мечтать.
– рассказал Георгий Орлов.
Посетить выставку можно с 9.00 до 18.00 до 30 июня. Она работает в выставочном зале ТИЦ «Калужский край» на улице Ленина, 124, в Калуге. Вход свободный.