Традиционная выставка творений детских рук «Христос рождается, славите!» проходит в Калужском ТЮЗе

13:40, 27 декабря 2022

Этот праздник особенно любим детьми. В предчувствии Рождества в воскресных и общеобразовательных школах, детских садах, творческих студиях готовят выставки, и главная и всеми любимая – в ТЮЗе. Приукрасились елки на детских рисунках и поделках – светятся шарами, золочеными шишками. Вертепы, ангелы, купола церквушек, зайчики - фантазия детей многообразна! 

До бесконечности можно разглядывать замысловатые и совсем простенькие пещерки и сарайчики, волхвов, пришедших поклониться Святому семейству, Марию и Иосифа, осликов, овечек, других животных, склонившихся над люлькой Христа, и самого младенца, лежащего в яслях. Сколько творческого воображения и чистоты в этих работах!

Все стены ТЮЗа завешены рисунками. Более двух с половиной тысяч работ прислали на выставку в этом году дети из школ, детских садов региона, творческих кружков и студий. В каждой поделке, рисунке, вышивке - частичка тепла и любви. 

Часть работ выставлена в огромных окнах-витринах ТЮЗа, и приобщиться к ожиданию праздника могут все проходящие мимо. А 50 самых лучших рисунков и поделок отправились в Луганск и Донецк, чтобы и там для жителей и наших защитников создать атмосферу праздника и ожидания чуда. 

Татьяна Петрова.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ