В Калужской области обсудили перспективы нацпроекта «Биоэкономика»

Фото: телеграм-канал Владислава Шапши.

12 февраля президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук посетил регион с рабочей поездкой. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор области Владислав Шапша.

В ходе встречи с главой региона на площадке ВНИИРАЭ Михаил Ковальчук отметил, что в России разрабатывается новый национальный проект «Биоэкономика», направленный на создание инфраструктуры для инновационных технологий в сельском хозяйстве, экологии и фармацевтике. Особое внимание в ходе разговора было уделено потенциалу института в Обнинске, который является частью Курчатовского института.

«Поблагодарил Михаила Валентиновича за внимание к институту. Это позволит нам двигаться вперёд в развитии основной деятельности института — продовольственной безопасности. И по новым прорывным проектам, в том числе в сфере биотехнологий, трансплантологии»,
— рассказал глава региона.
Места: Калуга
Поделиться с друзьями: