В Жиздре почтили память воинов-интернационалистов

Фото: Валентина Гранкова.

Торжественный митинг, приуроченный к 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся 14 февраля в Комсомольском сквере.

Участие в нем приняли жиздринцы - ветераны Афганской войны, представители местной власти, работники учреждений, школьники и молодежь.
«Ежегодно мы собираемся здесь, чтобы почтить память павших воинов-интернационалистов, которые ценой собственной жизни исполнили свой воинский долг и все стоявшие перед ними боевые задачи. Их мужество и стойкость – это пример для подрастающего поколения и для всех нас»,
- обратился к собравшимся глава районной администрации Александр Барыбин.
 В ходе мероприятия прозвучали слова глубокой признательности в адрес присутствующих на митинге ветеранов Афганской войны. Особую благодарность выразили и сегодняшним героям – бойцам специальной военной операции.
«Наши ребята, которые находятся сейчас в зоне СВО, тоже мужественно и самоотверженно защищают нашу страну и всех нас от врага. Мы в них верим и ждем скорейшего возвращения домой»,
 - сказал председатель районного Совета ветеранов войны и труда Валерий Борисов.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о бойцах, погибших в локальных конфликтах, и возложением цветов к подножию памятника воинов-интернационалистов.

 Валентина Гранкова.

Места: Жиздринский район
Поделиться с друзьями: