Губернатор Калужской области посвятил свой пост в соцсетях тем, кто посвящает свободное время спорту и добивается отличных результатов.
Так, он рассказа об Александре Ерыгине из Жуковского района и Олеге Струкове из Сухиничского района. Именно эти хоккеисты-любители входили в состав команды-40 и сражались в товарищеском хоккейном матче на Красной площади между сборными Калужской области и службы коменданта Московского Кремля.
«Александр Ерыгин из Жуковского района. Сейчас он трудится на «Калугаприборе». Когда ему было пять лет, дедушка отдал его в секцию футбол/хоккей. Дошёл до первого взрослого разряда. Команда, в которой играл, была многократным победителем турниров. Сейчас в свободное время Александр тренирует команду любителей»,
- рассказывает Владислав Шапша.
А основная деятельность Олега Струкова – бизнес. На каток его в раннем детстве привел отец, тогда же он научил его играть и в хоккей.
«После службы в армии Олег работал тренером в местной спортшколе. Сейчас он капитан сухиничской команды «Леда». В копилке наград множество медалей, в том числе за матчи в Ночной хоккейной лиге. И таких примеров немало. Когда наши земляки свободное время посвящают спорту и добиваются отличных результатов»,
- отметил губернатор.