В понедельник, 17 февраля, в Калуге на площадке федерального технопарка стартовал областной этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы».
Соревнования проводятся по компетенциям, востребованным на рынке труда и применяемым в перспективных профессиях. Несколько дней на пяти площадках чемпионата около 250 студентов колледжей и техникумов, а также 25 школьников будут демонстрировать свое профессиональное мастерство. Оценивать их будут около 600 экспертов разного уровня.
Фото: Сергей Лялякин.
Как сообщает портал kgvinfo.ru, в рамках чемпионата пройдут круглые столы, дискуссии, мастер-классы. А в деловой программе примут участие представители органов исполнительной власти региона, депутаты Заксобрания, эксперты, преподаватели учреждений СПО, работодатели.
Региональный этап соревнований завершится 21 февраля.
