Калужанам разъяснили порядок регистрации в Роскомнадзоре блогеров с аудиторией от 10 тысяч подписчиков

Фото: Елизавета Левдикова.

С 1 ноября 2024 года в России вступил в силу закон о регистрации блогеров. 

Все страницы в соцсетях, блоги и каналы в РФ с количеством подписчиков более 10 000 должны передавать о себе данные в Роскомнадзор. 

С 1 ноября 2024 года по закону №303-ФЗ владельцы данных ресурсов обязаны предоставлять в Роскомнадзор сведения, позволяющие идентифицировать их личность. 

Соцсети каналов, подлежащих регистрации: Likee, TikTok, YouTube, Вконтакте, Одноклассники, Telegram, LiveJournal, Пикабу, Pinterest, Rutube, Дзен, Twitch, Discord, Yappy. 

Заявление на регистрацию обязан подать владелец регистрируемого ресурса. Опция регистрации доступна как физическим лицам, так и юридическим через Госуслуги с использованием учетной записи владельца.

Порядок регистрации для юрлиц:









Для физлиц:







Места: Калуга
Поделиться с друзьями: