В Калуге вновь заработал прокат электросамокатов

Фото: Даниил Арбатский.

Утром, 10 марта, жители Калуги могли обнаружить вернувшийся на центральные улицы кикшеринг.

Электросамокаты начали появляться на улицах областного центра. С установлением тёплой погоды кикшеринговые компании запустили новый сезон проката. 

В текущем году горуправа Калуги постановила определить зоны, где запрещено кататься на электросамокатах. В этот список вошли площадь Победы, парк имени Циолковского, Центральный парк культуры и отдыха, площадь Мира, сквер Защитников Отечества. Также под запрет попали улица Кирова и пешеходный бульвар между площадью Победы и улицей Ленина.


Фото: Даниил Арбатский.

Напомним, в прошлом году тема с электросамокатами получила особый резонанс в Калужской области и России в целом после череды связанных с ними инцидентов. Так, один из нерадивых самокатчиков сбил женщину с грудным ребёнком. 

На этот и другие случаи жёстко отреагировали власти, начав вводить ограничения для такого вида транспорта. Так, в Калуге самокатчикам было запрещено ездить по скверам и паркам. Вдобавок было запрещено парковать самокаты во дворах.

При этом, счёт ДТП с участием электросамокатов за минувший год перевалил за несколько десятков.

Читайте также: Памятка об эксплуатации самокатов

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: