Замгубернатора Калужской области Дмитрий Разумовский рассказал студентам калужского кампуса МГТУ им. Баумана о цифровых задачах, которые стоят перед регионом.
Он отметил, что только за прошлый год в области доля обращений за госуслугами в электронном виде составила 76%. В связи с этим работы по переводу услуг в электронный вид будут активно продолжаться.
Вместе с тем растёт потребность в новых сервисах на основе искусственного интеллекта. Глава регионального минцифры выразил уверенность, что студенты Бауманки могут помочь в этой работе.
«Совместное сотрудничество ускорит реализацию задач, а ребята получат возможность практиковаться в создании полезных продуктов, нарабатывать стаж и после окончания учебы продолжить работу в гос-ИТ. Идею обсудили на встрече. Нашли понимание и у руководства университета, и у будущих ИТ-специалистов. Будем двигаться дальше»,
— подчеркнул Дмитрий Разумовский.
Читайте также: В Обнинске стартовала конференция по радиофармацевтике и ядерной медицине