Валерий Кобелев: «Молодые люди уязвимы в силу их наивности, доброты, открытости миру»

Фото: Валерий Кобелев/ВКонтакте.

Сегодня о важности борьбы с терроризмом среди молодежи говорит Валерий Кобелев, российский прыгун с трамплина и двоеборец, участник четырех Олимпиад, посол ГТО по Калужской области.

«Сегодня мы живем в такое время, когда угроза терроризма нередко может исходить из интернета и соцсетей, куда многие заходят, чтобы получить какую-то безобидную информацию. Но известно уже очень много случаев, когда неизвестный человек, заведя на первый взгляд безобидный разговор со своим собеседником или наоборот, с помощью изощренных психологических манипуляций, легко способен уговорить за деньги сделать «легкую работу»: поджечь релейный шкаф, бросить «безобидную» бутылочку в здание военкомата. Или, наоборот, лишить большой суммы денег. Чаще всего жертвами таких злодеев становиться наша молодежь.

Молодые люди уязвимы в силу их наивности, доброты, открытости миру. Террористы давят на эти качества, а неокрепшие умы не понимают последствий таких услуг, которые они в силу своей наивности или недальновидности могут оказать. А последствия таковы: сломанная жизнь за решеткой. В России все действия террористического характера строго караются законом.

Дорогие молодые люди, будьте предельно осторожны, проверяйте информацию, не доверяйте сомнительным людям. Если не знаете, как поступить, обратитесь за советом к родителям, учителям, наставникам. Не бойтесь сообщать о подозрительных вещах и действиях в правоохранительные органы, они работают для нашего блага», 

- говорит Валерий Кобелев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: