Калужским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Калуги, работавшего в одном из банков. Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения, совершённом в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что, находясь на рабочем месте, злоумышленник ввел в заблуждение клиента банка, предложив якобы выгодные условия по открытию счета с повышенной процентной ставкой. Убедив потерпевшего подписать подложные документы, он получил от него 900 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.
С учетом позиции государственного обвинения, суд приговорил бывшего банковского сотрудника к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Калужской области.