В своём телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал, что отправился с рабочей поездкой в Курскую область.
Владислав Шапша передал губернатору Курской области Александру Хинштейну слова поддержки и очередную партию гуманитарной помощи от калужан, объём которой составил 20 тонн.
Глава курского региона показал калужскому губернатору, как организована работа гуманитарного склада «Единой России», в который прибывает гуманитарная помощь со всей России. На складе волонтёры сортируют, фасуют и передают в пункты временного проживания всем нуждающимся продукты питания, предметы первой необходимости.
Владислав Шапша также отметил, что в Курске помогают и калужские волонтёры из «Молодой гвардии».
«Выполняю просьбу моего друга Александра Хинштейна: передаю калужанам от него поздравления с Днём космонавтики»,
- написал губернатор Калужской области.