Поселения Сухиничского района приняли участие в фестивале творчества

Фото: Екатерина Табашникова.

12 апреля во Дворце культуры в Сухиничах прошел традиционный районный фестиваль-конкурс художественной самодеятельности «Родной земли широкие просторы». В нем приняли участие сельские и городские поселения Сухиничского района.

В этом году мероприятие посвящено 80-летию Великой Победы, и потому фестиваль начался с открытия выставочной экспозиции, где сельчане и горожане представили стенды, посвящённые жизни поселений во время Великой Отечественной войны, землякам, сражавшимся за свободу своей Родины, и труженикам тыла.

Документы, фотографии, книги памяти, музейные экспонаты, личные вещи и письма бойцов Красной армии, вырезки из старых газет и другие предметы, позволяли посетителям выставки прочувствовать атмосферу военного времени.

Вторая конкурсная часть фестиваля прошла на главной сцене района. Самодеятельные артисты демонстрировали свои актерские, вокальные и танцевальные таланты на главной сцене района. В выступлениях были задействованы не только взрослые, но маленькие жители поселений.

Победителей фестиваля «Родной земли широкие просторы» по традиции назовут на гала-концерте, который пройдет в честь Дня местного самоуправления.


Екатерина Табашникова

Места: Сухиничский район
Поделиться с друзьями: