С начала года в Калужской области более пяти тысяч семей получили выплаты

Фото: Сергей Лялякин.

За три месяца 2025 года в Калужской области социальные выплаты при рождении детей получили 5,7 тысячи семей.

Как сообщают в региональном минтруде, 629 семей получили государственную социальную помощь на основании социального контракта. 545 семьям был выплачен региональный материнский капитал при рождении второго ребенка, а еще 484 - за третьего и последующих.

Ежемесячное пособие направлено 3 665 многодетным семьям, имеющим четырех и более детей. Также ежегодная выплата на возмещение затрат по уплате процентов за пользование кредитом по кредитному договору (договору займа), в том числе ипотечному кредиту, направлена 334 многодетным семьям.

Единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующих детей в молодой семье перечислена 75 семьям. 

Помимо прочего, единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей направлена шести студенткам, которые обучаются очно и стоят на учете по беременности в медорганизации.


Места: Калуга
Поделиться с друзьями: