В Думиничском районе волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» начали работу

Фото: Елена Лесина.

В первый день онлайн-голосования за объекты, которые предстоит благоустроить в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году, активисты молодежных общественных движений вышли на улицы поселка Думиничи и помогли местным жителям проголосовать. 

Работа добровольцев продолжится до 12 июня – даты окончания голосования. Завтра и послезавтра у них запланировано посещение городских школ.

В Думиничском районе в проекте участвуют два населенных пункта с численностью жителей более 1000 человек – поселок Думиничи и село Новослободск. В Думиничах на выбор предлагают обустройство скейтпарка или Аллеи почетных гостей, в Новослободске – третий этап обустройства волейбольной площадки или благоустройство пешеходной дорожки.

По данным платформы для голосования, 64 человека отдали голоса за скейтпарк в Думиничах, 9 – за Аллею почетных гостей. По Новослободску - 3 голоса за обустройство волейбольной площадки.

Елена Лесина.

Места: Думиничский район
Поделиться с друзьями: