В Калужской области стартовал пятый поток «Школы фермеров»

Фото: телеграм-канал Владислава Шапши.

В состав слушателей вошли и несколько бойцов, вернувшихся с СВО, сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В своем телеграм-канале он отметил, что участникам СВО необходима реализация в мирной жизни: часть возвращается на прежнее место работы, а кто-то хочет сменить род деятельности.

«Если есть необходимость сменить род деятельности, помогаем найти дело по душе. На встречах в районах часто слышал: хотел бы заняться фермерством. Поддерживаем это стремление», 

- пишет Владислав Шапша.  

22 апреля в регионе стартовал пятый поток «Школы фермера». В этот раз среди слушателей шесть участников СВО. Организовали их обучение.

«Те, кто хочет открыть или развить свое дело на селе, получает здесь базовые знания по ведению агробизнеса: от идеи до воплощения. Участники посещают КФХ, изучают успешный опыт, в том числе выпускников «Школы фермера». В завершении обучения слушатели разрабатывают бизнес-план своего проекта», 

- пишет губернатор.

Отметим, что в Калужской области по этой программе уже прошли подготовку порядка 200 человек.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: