Когда началась спецоперация Сергей Комарь добровольцем ушел на фронт.
Первая командировка длилась с февраля по август 2023 года. Калужанин служил в составе отряда «Барс-2». вернувшись освоил специальность оператора БПЛА. Вторая командировка продолжалась с февраля по август прошлого года. Чудом боец вернулся с фронта целым и невредимым, и сейчас входит в мирную жизнь.В адаптации его сопровождают сотрудники регионального отделения Фонда «Защитники Отечества». Они сразу же предложили ему пройти медицинскую реабилитацию, а также обратиться в службу психологической помощи, организованную при Фонде. По мнению Сергея, Фонд защитников Отечества - нужная и полезная структура. Благодаря его работе участники СВО узнают о своих правах, льготах, социальных гарантиях и успешно реализуют их. Ещё - Фонд организует встречи с интересными людьми, поездки и экскурсии, культурные мероприятия.
«Это даёт возможность не только увидеть новые постановки, но и пообщаться с боевыми товарищами»,- рассказывает Сергей.
В скором времени Сергей планирует вернуться к адвокатской деятельности. Кроме того, он принимает активное участие в федеральном и региональном проектах «Время Героев». Сейчас идёт тестирование и учёба. Сергей с интересом относится к изучению основ государственного управления, не исключая для себя возможность перейти на работу в одну из госструктур.
«Адвокатская работа предполагает защиту интересов одного или нескольких человек, а в госструктуре можно помочь гораздо более широкому кругу людей. Защищать Родину можно не только с автоматом в руках»,- уверен герой.

