В Кирове прошла эстафета в честь 80-летия Победы на приз главы администрации

Фото: Кировская районная администрация

9 мая школьники и трудовые коллективы приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.

В этом году по украшенному к празднику Победы городу пробежали девять команд – сборные пяти школ и четырёх организаций города.

Эстафета была поделена на 20 участков, протяжённость этапов от 300 до 800 метров. Передавая друг другу эстафетные палочки, участники пробежали по окраинным и центральным улицам и финишировали на площади Победы.

Победителями эстафеты среди школьников стали учащиеся школы №1, а среди предприятий лучшие результаты показали работники спортивной школы «Лидер».

Победителям и призёрам эстафеты вручили грамоты, медали и кубки. С победой спортсменов поздравил заместитель главы Кировской районной администрации Герман Кропачев.
«Спорт – это воспитание в себе выносливости, дисциплины, самоотдачи и командной поддержки. Благодаря в том числе этим качествам наш народ выстоял в Великой Отечественной войне»,
 - отметил Герман Кропачев.

Екатерина Семянищева.

Места: Кировский район
Поделиться с друзьями: