Видео с вандалом было выложено в соцсетях.
Инцидент произошел в среду, 28 мая, на улице Мира. Житель Обнинска подошел к памятному знаку «Они погибли за Родину» и нанес по нему несколько ударов. Как сообщает телеграм-канал «Калужский следком», в результате был поврежден постамент.
По факту повреждения памятника возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.
Читайте также: Подростки из Обнинска осквернили Георгиевскую ленту.