Кирилл Медников: «На каникулах нашим детям необходимо быть в разы внимательнее»

Фото: Кирилл Медников/ВКонтакте.

Калужские школьники ушли на каникулы, а для организации досуга учеников при школах открываются детские лагеря дневного пребывания.

О безопасности работы и антитеррористической защищенности пришкольного лагеря «Алые паруса» рассказал директор калужской школы №5 Кирилл Медников. 

«Детский оздоровительный лагерь «Алые паруса» начал свою работу на территории нашей школы сегодня и продолжит работу в течение месяца. В лагере действует три отряда, на каждом находится по два воспитателя и один вожатый из числа студентов КГУ.

В лагере приняты меры необходимой безопасности, дети находятся под надзором взрослых и вожатых, также разработан план мероприятий для безопасного и активного отдыха»,

- рассказывает Кирилл Медников.

Перед стартом каникул и смены в лагере для ребят провели инструктаж по безопасному поведению.

«Конечно же, первым делом ребят в лагере познакомили с техникой безопасности: рассказали правила поведения в общественных местах, на водоёмах, напомнили о комендантском часе, а также о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами на улицах, поднимать подозрительные предметы. Большое внимание уделили правилам безопасного общения в интернете.

Эти и другие правила классные руководители также рассказали нашим ребятам перед завершением учебного года.

На каникулах школьникам необходимо быть в разы внимательнее, и родителям советуем почаще напоминать своим детям о безопасном поведении.

Считаю, чтобы не поддаться террористической идеологии и не совершить преступление, молодому поколению необходимо быть бдительным, не поддаваться уговорам заработать легкие деньги, как правило, за такими предложениями скрывается противоправная деятельность, быть дисциплинированным и соблюдать законодательство»,

- отметил Кирилл Медников.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: