В Калуге состоялся первый управленческий бизнес-форум

Фото: Сергей Лялякин.

Он собрал свыше двухсот участников. Одним из основных организаторов этого форума выступила Торгово-промышленная палата области. В форуме приняли участие представители бизнес-сообществ из Калужской, Московской, Тульской, Орловской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, республики Удмуртия и других регионов России.

Фото: Сергей Лялякин. 

Тема форума – «Эффективные бизнес-стратегии 2025: лучшие практики управления изменениями и повышения конкурентоспособности для бизнеса». Были обсуждены такие важные вопросы, как: «Бизнес-образование и кадры для предпринимательства», «Цифровое будущее государства и цифровой рубль», «Выставки, как драйвер российской экономики». В работе форума приняли участие ведущие экономические эксперты ТПП России, бизнесмены, представители власти.

Фото: Сергей Лялякин.

Участников приветствовал губернатор Владислав Шапша, который в своем п обращении подчеркнул успехи нашего региона по росту объемов промышленного производства, которое сейчас требует притока новых кадров. Это сегодня, по словам губернатора, одна из наиболее актуальных задач для региональных властей, которые ведут активную работу по привлечению в развивающуюся экономику новых кадров. Пленарное заседание форума прошло в форме дискуссионной площадки.

Фото: Сергей Лялякин.

У участников была возможность задать вопросы спикерам, чем они охотно пользовались. Широкий интерес участников привлекли мастер-класс «Битва масштабирования и оптимизации» и практикум «Формула прибыли – набор показателей эффективности вашего бизнеса». Гости из других регионов отмечали динамичное развитие экономики нашей области на фоне антироссийских санкций и подчеркивали ценный опыт поддержки по развитию регионального бизнеса.

Игорь Фадеев. 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: