Учащиеся Калужской области стали лауреатами VII Международного конкурса

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Калужской области.

Работы юных жителей Калужской области вошли в список 175 лучших работ о России VII Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».

Торжественная церемония награждения состоялась в Москве на площадке Национального центра «Россия», сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

Конкурс проводится с 2018 года. За это время в нём приняли участие 23 754 конкурсанта из всех регионов России и 83 стран. В проект были вовлечены более ста тысяч учителей и родителей.

Конкурс организован Инновационным центром развития и воспитания детей и молодёжи совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Роспатриотцентром, Россотрудничеством, Движением Первых, Юнармией, Росдетцентром, фондом «Русский мир», Московским педагогическим государственным университетом, Национальной родительской ассоциацией.

В список «175 лучших работ о России» вошли работы двух жителей нашей области: Андрея Мулюкина – учащегося средней школы № 45 г. Калуги и Анны Селиваненко  – воспитанницы Центра детского творчества Ферзикова.

 Участники конкурса выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: