Калужская и Пензенская области договорились о создании межрегионального кластера беспилотных авиационных систем

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

19 июня в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Правительствами Калужской и Пензенской областей по созданию межрегионального кластера беспилотных авиационных систем (БАС).

Документ направлен на координацию усилий при формировании научно‑производственных центров испытаний и компетенций в сфере БАС, а также на обеспечение технологического, кадрового и производственного ресурса для выполнения задач национального проекта «Беспилотные авиационные системы», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

Перед подписанием соглашения губернатор Калужской области Владислав Шапша и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провели рабочую встречу с участием заместителя губернатора Дмитрия Разумовского, заместителями председателя Правительства Пензенской области Сергеем Воронцовым и Алмазом Хакимовым. Пензенские специалисты продемонстрировали перед Владиславом Шапшой наземный тренажер для отработки экстренных ситуаций на базе макета кабины Су‑30СМ с дополненной реальностью.


Фото: пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

«Объединяем наши технологические, научные, кадровые и производственные возможности по реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». Успехи нашего региона получили высокую оценку на форуме. Готовы делиться опытом, перенимать передовые практики коллег из других регионов»,
— отметил Владислав Шапша в своём телеграм-канале.

Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: