Калужанам рассказали, куда можно сдать пластик

Фото: Юлия Аксёнова.

4 пункта приёма пластика действуют в Калужской области. 

Каждый калужанин может внести свой вклад в экологию Калужского региона и всей планеты. Пластиковые отходы можно сдать:

  • В фандомат «Ecoplatform», где принимают пластиковые и алюминиевые бутылки. Он находится в Калуге, на Вокзальной площади, в доме №3. Это место на территории вокзала Калуга-1, в зоне ожидания. Работает круглосуточно.  

  • В Калуге ещё сдать пластик можно на Советском проезде, в доме №5. Работает ежедневно с 10 утра до 4 вечера.

  • В Обнинске пластик принимают на проспекте Карла Маркса, в доме 45, в помещении №2 на территории торгового центра «Триумф Плаза». Работает всю неделю с 9 утра до 11 вечера. 

  • В целом по всей Калужской области расположены оранжевые контейнеры, которые как раз и предназначены для сбора «сухих» отходов для переработки. 

В региональном минприроды напоминают, что перед сдачей пластика его необходимо очистить и убрать крышки, если они есть, чтобы упростить процесс переработки. Калужанам порекомендовали избегать использования одноразового пластика и по возможности использовать изделия из пластика повторно.


Фото: минприроды Калужской области / «ВКонтакте»


Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: