В Калужской области с начала реализации программы модернизации школьных систем образования обновили 36 школ.
По словам губернатора Владислава Шапши, в текущем году капремонт проведут еще в 16 учебных заведений. В том числе пять школ с двухлетним циклом работ. Все они будут преобразованы на средства нацпроекта «Молодежь и дети».
«Постоянно работаю с федеральным центром, чтобы обновить как можно больше учебных заведений региона. На 2026-2027 годы удалось включить в план капремонта еще 23 школы»,
- написал Владислав Шапша в соцсетях.
