В этом году уборку зерновых предстоит провести на площади 80,5 тысяч га, рапса - 18,8 тысяч га, это на 104,2 % и 102,7% больше, чем в прошлом году.
«К уборке зерновых приступили в 12 районах области. Озимый рапс уже убран на четверти всех угодий»,- сообщил 1 августа губернатор региона.
Он отметил, что в целом урожай неплохой. По его словам, чтобы своевременно и без потерь собрать урожай, аграрии используют каждый погожий день. Владислав Шапша попросил сельхозпроизводителей региона ответственно подойти к выполнению планов, так как от этого зависит продовольственная безопасность страны. Он выразил уверенность, что аграрии региона и в этом году не подведут.
