Один из главных символов Калуги – ракета-носитель «Восток», установленная рядом с музеем истории космонавтики. Теперь она сверкает свежеокрашенными элементами.
Как сообщили в соцсетях музея, дублер ракеты, на которой первый человек, Юрий Гагарин, полетел в космос, был обновлен. Ракету покрасили и теперь она выглядит более свежей и еще более красивой.
Ракета «Восток» - это один из символов «колыбели космонавтики». Кстати, именно этот дублер также был на Байконуре в тот день, когда Юрий Гагарин отправился в космос. Эта ракета была там для того, чтобы в любой момент заменить основной аппарат.

