Калужанка препятствует соседке подключится к газу

Фото: Анна Егорова.

Спор, дошедший до суда, разгорелся в одном из СНТ под Калугой.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области, жительница СНТ обратилась в «Газпром» с заявкой на подключение к газу своего дома по программе догазификации. Единственной возможной точкой подключения является существующий подземный газопровод, расположенный на участке ее соседки.

Однако «владелица газа» ответила отказом, полагая, что подключение к ее газопроводу приведет к увеличению нагрузки на сеть и к разрушению трубы.

Суд признал отказ женщины незаконным, так как данная сеть присоединена к газораспределительной системе Калуги и обладает достаточной пропускной способностью, чтобы обеспечить техническую возможность подключения.

Калужский районный суд принял решение, что жительница СНТ не должна препятствовать подключению своей соседки к газу. Решение вступило в законную силу.

Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: