С 12 по 14 сентября в регионе пройдут выборы губернатора, депутатов Законодательного Собрания и местных представительных органов. Жителям доступны очное голосование, дистанционное электронное голосование и дополнительные сервисы на «Госуслугах».
Для дистанционного голосования нужно подать заявку на портале «Госуслуги» не позднее 8 сентября и в дни выборов авторизоваться на платформе ДЭГ, ознакомиться с техническими условиями и проголосовать. Традиционный способ — голосование на участке по месту регистрации — остаётся в силе.Тем, кто в дни голосования будет вне дома, доступен сервис «Мобильный избиратель» на «Госуслугах»: при подаче заявления избирателя включат в список по месту нахождения, и он сможет проголосовать на любом участке региона.
«По уважительной причине можно также вызвать членов Избиркома на дом. Для этого с 4 сентября нужно обратиться в свою участковую избирательную комиссию»,
— рассказал в своём телеграм-канале глава региона Владислав Шапша.
