Об этом сообщила заместитель губернатора Валентина Авдеева. По её словам, на территории региона действует 12 учреждений социального обслуживания. Их сотрудники заняты поддержкой пожилых и людей с ограниченными возможностями.
Для сохранения качества работы на должном уровне в областном бюджете предусмотрена сумма в более чем 937 миллионов рублей. Средства выделяются в рамках программы «Социальная поддержка граждан». Порядка 45 миллионов дополнительно предназначены для укрепления материально-технической базы этих учреждений.Так, меньше месяца назад в посёлке Думиничи открылся филиал Новослободского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Его реконструкция проводилась в рамках нацпроекта «Демография», мероприятия которого с 2025 года выполняются в рамках нового нацпроекта «Семья».
