4 сентября объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области сообщила о приговоре для 40-летней жительницы Боровского района.
Суд установил, что в феврале этого года она дважды ударила двухмесячного сына ножом. От ран младенец скончался в больнице. Судебная экспертиза заключила, что женщина страдала от психического расстройства и свои действия не осознавала.
По решению Калужского областного суда её отправят на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа. Постановление суда может быть обжаловано.
