Перед представителями регионов, в которых в минувшие выходные прошли местные выборы выступили председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Владимир Якушев, а также губернаторы Курской области, Республики Коми, Новосибирской и Томской областей.
Калужскую команду во время прямого включения представляли губернатор Владислав Шапша, председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, сенаторы Анатолий Артамонов, Александр Савин и другие партийные активисты региона.
Дмитрий Медведев отметил, что выборные кампании всех уровней прошли организованно. Голосование стало результатом масштабной работы: выборы проходили в 81 регионе, в общей сложности по их результатам определялась судьба более чем 45 тысяч вакантных мандатов и должностей.
«В 20 регионах прошли выборы высших должностных лиц. Наши кандидаты выступили весьма и весьма достойно. 11 кампаний было по региональным парламентам, а также 25 – по выборам депутатов муниципальных и собраний в региональных столицах. Там тоже всё прошло организованно. По информации, которой мы сейчас располагаем, количество нарушений носят минимальный характер»,– подчеркнул председатель партии.
Отдельно были отмечены участники СВО, которые приняли участие в выборах в качестве кандидатов и выступили достойно. Итоги голосования будут известны чуть позже, но ветераны уже доказали, что и гражданской жизни способны вести за собой людей и добиваться результатов.
Дмитрий Медведев добавил также, что итоги кампании-2025 показывают, что у «Единой России» серьёзные ресурсы перед выборами в Госдуму – партия будет бороться за победу.
«Давайте настраиваться на большую работу. Давайте настраиваться на исполнение обязательств, которые приняла на себя партия в ходе этих выборов и готовиться к выборам 2026 года»,– констатировал он.
.




