Губернатор Калужской области принял участие в 17-м деловом вечере Клуба инвесторов Калужской области.
Он проходил в Тарусе. Здесь собралось более 400 участников, среди которых были как и руководители компаний, которые уже реализуют свои проекты в Калужской области, так и потенциальные инвесторы. Как сообщили в пресс-службе правительства и Калужской области, в этом году к Клубу присоединилось ещё более 20 новых компаний.
Только в этом году в регионе было реализовано сразу несколько новых проектов. Так, дан старт крупнейшей в мире линии по производству ДСП-плит в Людинове, запущена производственная площадка на заводе «Хаят», с партнерами из Вьетнама реализовано строительство молокоперерабатывающего комплекса, открыт рыбоперерабатывающий комбинат и животноводческий комплекс.
«Это серьёзные, очень знаковые проекты. Нам удалось улучшить позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата. Мы поднялись на пятое место в стране. Перед нами уж очень серьезные регионы. Но мы и с ними потягаемся»,
- выразил уверенность Владислав Шапша.
Инвесторам были представлены проекты Международного научно-образовательного центра ядерных и смежных технологий «Обнинск.Тех» и проект развития туристической территории «Можайский овраг» в Калуге.
Во время делового вечера Владислав Шапша вручил областные награды представителям калужских компаний.




