Тарусу показали в «Непутёвых заметках»

Фото: Ольга Коленова.

В воскресной телепрограмме «Первого канала» её автор и ведущий Дмитрий Крылов рассказал о достопримечательностях города и людях культуры, здесь живших.

Марина Цветаева, Николай Заболоцкий, Константин Паустовский, природные ландшафты и историко-культурные локации — вместе с автором зритель прогулялся по тарусским улочкам и заглянул в самые интересные места города. О Паустовском и его жизни в Тарусе рассказала его падчерица, хранитель мемориального дома-музея Галина Арбузова.

Авторы программы побывали в уникальном саду-дендрарии Николая Ракицкого, полюбовались мозаиками итальянского мастера Марко Бравуры в Доме литераторов, познакомились с вышивкой «тарусская перевить» в историко-культурном центре «Дом Верзилиных».

Ольга Коленова.

Места: Тарусский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: