Вместе с директором завода прошли по обновленным цехам бывшего «Фольксвагена» и обсудили рабочие вопросы, рассказал сенатор Совета Федерации РФ Анатолий Артамонов.
Сенатор отметил высокую культуру производства и то, что на предприятии удалось сохранить практически весь персонал. И одновременно на производстве смогли повысить качество.«От осознания того, как возрождается автопроизводство в родной области, теплеет на сердце! Большое спасибо губернатору области Владиславу Шапше и новому собственнику завода за проявленную волю к перезапуску предприятия»,— подчеркнул Анатолий Артамонов.
Также сенатор выразил уверенность, что автомобили марки Tenet, выпускающиеся в Калуге, завоюют российский авторынок. Только в текущем году ООО «АГК» планирует выпустить почти 112 тысяч машин.





