3 октября в Концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
В празднике приняли участие губернатор области Владислав Шапша, депутат Государственной Думы Ольга Коробова, министр образования и науки региона Александр Аникеев, представители общественных организаций, руководители и педагоги образовательных учреждений.Владислав Шапша поздравил учителей от лица всех жителей области. Губернатор назвал труд учителей миссией, подчеркнув, что каждый день они делятся с учениками не только знаниями, но и отдают часть своей души.
В торжественной обстановке лучшие представители системы образования были удостоены федеральных и региональных наград, а также почётных званий.
Состоялся праздничный концерт.
