В Юхнове реконструируют детский сад

Фото: телеграм-канал Владислава Шапши.

Работы идут в юхновском детском саду «Родничок».

Об этом сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, дошкольное учреждение будет полностью обновлено и оснащено современным оборудованием, а площадь садика увеличится на треть.

«Также в райцентре реконструируем детсад «Радость», дом культуры, спортшколу, делаем капремонт здания социально-культурного центра. А в следующем году начнется строительство канализационных сетей протяженностью 14 км», 

- добавляет губернатор.

По словам Владислава Шапши, все эти работы выполняются в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Аналогичные проекты реализуются в Людиново, Медыни, Малоярославце, Хвастовичах.

Также в рамках программы в работе три проекта жилищной застройки для работников АПК и социальной сферы: в Людиново, с. Уланово Медынского муниципального округа, д. Пеневичи Хвастовичского муниципального округа. В семи населенных пунктах благоустроены зоны отдыха, детские и спортивные площадки, дворы.

«В этом году нам удалось направить на мероприятия программы рекордное финансирование - более 1,5 млрд рублей. Важно, что программа реализуется при участии бизнеса. Задача минсельхозу, главам администраций - продолжать строгий контроль выполнения работ. Все эти проекты – запросы и инициативы жителей, подвести людей нельзя», 

- говорит глава региона.

Места: Юхновский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: