В Калуге приняли ряд решений по изменению схемы дорожного движения

Фото: Владимир Кормильцев.

Об этом 7 октября сообщили в администрации Калуги. 

В рамках заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения было решено за счет парковки у дома №2 на улице Достоевского расширить платное парковочное пространство. Кроме этого, на пересечении площади Мира с улицами Кирова и Гагарина установят светофоры вызывного типа. «Лежачие полицейские» появятся рядом с домами №7-9 на Новой улице, №7 и №11 в Тульском переулке, №15 и №27 на улице Подвойского. Также они будут установлены в деревнях Канищево, Груздово и Карачево. 

Рядом с новой поликлиникой на Правобережье на правой стороне Сиреневого бульвара запретят стоянку. Парковка для грузовиков будет запрещена на Складской улице на пересечении с улицей Карла Либкнехта, на улице Бориса Литвинчука на участке от улицы Братьев Луканиных до улицы Владимира Козлова. Запретят и остановку автомобилей рядом с домом №2 на улице Глаголева и во 2-м Красноармейском переулке на участке от дома №12 на улице Кутузова. 

Для общественного транспорта выделят дорожные полосы на улицах Генерала Попова и Фомушина. Одностороннее движение будет введено на улице Кропоткина на участке от улицы Марата до Театральной. На пересечении улицы Академика Королева с Октябрьской изменят направление главной дороги.
Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: