В течение этой недели в Калужском филиале РАНХиГС проходят мероприятия, на которых студенты встречаются с участниками регионального проекта «Герои земли Калужской».
Сегодня, 8 октября, в учебное заведение пришли участник СВО Алексей Бычин и ветеран специальной военной операции Виктор Баранов. Они рассказали студентам о своем боевом пути и деятельности в зоне СВО, об организации быта в полевых условиях, поделились приобретенным жизненным опытом.«Это встречи полезны для наших студентов, по сути, это разговор будущих коллег, потому что и те, и другие учатся по направлению «Государственное и муниципальное управление». Студенты всегда с интересом слушают рассказы наших бойцов - непосредственных участников событий в зоне СВО. Участники программы отмечают на них важность создания коллектива и его сплоченности в боевых условиях, а ребята, в свою очередь - важность этой составляющей и в гражданской службе»,— говорит заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Калужского филиала Президентской академии Евгения Валерьевна Емельянова.
Всего в вузе пройдут встречи более чем с 10 участниками региональной кадровой программы для участников СВО «Герои земли Калужской», созданной по аналогии с инициированным Президентом России федеральным проектом «Время героев». Ее реализуют Российская академия народного хозяйства и государственной службы совместно администрацией губернатора Калужской области на базе Центра современного образования.
Эти мероприятия организованы в цикле встреч «Герои нашего времени» Калужского филиала Президентской академии.




