Выставка - ярмарка народного декоративно-прикладного творчества в минувшее воскресенье собрала гостей на площадке Районного дома культуры.

Фото: Елена Баскакова.
По традиции, мероприятие посвятили празднику Покрова Пресвятой Богородицы и закрытию садово-огородного сезона. Своё мастерство продемонстрировали умелицы из Людинова и соседних Кирова и Жиздры. Они представили на ярмарке многочисленных кукол и оберегов, вязаные, шитые и плетеные салфетки, украшения и одежду. Садоводы и огородники представили выращенный урожай и яркие цветочные композиции.

Фото: Елена Баскакова.
Желающие могли принять участие в мастер-классах по карвингу и фелтингу, попытать счастье в беспроигрышной лотерее, познакомиться поближе с представленными домашними животными, попробовать многочисленные угощения. Особый колорит празднику придало выступление Народного фольклорного коллектива «Черновцы» Казанского собора и хора «Русская песня» Районного дома культуры, а также участие в мероприятие большого Белого медведя.

Фото: Елена Баскакова.

Фото: Елена Баскакова.
Как отметила организатор праздника, руководитель клуба «Шанс» Районного дома культуры Оксана Калясина, с каждым годом число участников и зрителей увеличивается и праздник проходит при любой погоде.




