Административное наказание понес житель Калужской области, который долгое время не платил алименты на своего 6-летнего сына.
Как рассказывают в пресс-службе регионального УФССП, к осени этого года долг по алиментам у мужчины насчитывался в 669 тысяч рублей.
В рамках принудительного исполнения судебные приставы применили к должнику комплекс ограничительных и запретительных мер. Но платить алименты мужчина все равно не спешил. Он скрывался от сотрудников УФССП и был объявлен в розыск.
Правоохранители нашли должника и тогда на него был составлен административный протокол. Суд, рассмотрев документ, назначил гражданину наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Если после должник так и не выплатит деньги, то его ждёт уже уголовная ответственность и до года реального лишения свободы.




