В этом году после окончания вузов по целевым договорам в медучреждения региона пришли 116 врачей и 113 средних медработников, сообщила 28 октября на рабочей встрече с губернатором Владиславом Шапшой министр здравоохранения области Анна Чернова.
По словам губернатора, в этом году было заключено еще 147 договоров на целевое обучение будущих медиков. Плюс по программам ординатуры проходят обучение 38 специалистов.«Досрочно на 100% выполнили программы «Земский доктор», «Земский фельдшер». Меры соцподдержки получил 41 медработник. Обратились в Минздрав РФ за дополнительным финансированием. Есть заявки от медиков, которые планируют приехать на работу в наш регион»,- рассказал губернатор в своем телеграм-канале. Он подчеркнул, что сфера здравоохранения требует постоянного внимания.
«Сделано немало, но предстоит сделать еще больше. Важно и дальше обеспечивать обновление первичного звена. Ритмичное снабжение льготными лекарствами. Усиливать профилактику»,- отметил губернатор.




