В Ферзикове прошел конкурс «Я в «Юнармии» нашел себя»

Фото: Центр детского творчества п. Ферзиково.

В Центре детского творчества состоялся II региональный военно-патриотический конкурс командиров .юнармейских отрядов.

Он собрал на своей площадке 18 команд из семи муниципальных округов, в том числе областного центра. В общей сложности в нем приняло участие более 50 юных патриотов, готовых продемонстрировать свои навыки и командный дух.

Организация мероприятия стала возможной при поддержке регионального штаба «Юнармии». Участником мероприятия присутствовали глава Ферзиковского округа Алексей Волков и начальник Калужского регионального штаба «Юнармия» Александр Погудин.

Конкурс включал разборку и сборка автомата, подъем туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, а также викторины на знание истории и воинских званий.

В командном зачете первое место занял отряд «Имени дважды Героя Советского Союза А.Т. Карпова» из Центра детского творчества поселка Ферзиково. В личных зачетах среди девушек первое место заняла Наталья Иванова, командир отряда «Сыны Отчизны» из школы №7 города Калуги. Среди юношей два первых места разделили командир отряда имени Карпова из Ферзикова Илья Горбунов и командир калужского отряда «Стриж» областного Центра образования Григорий Коротенко.

Екатерина Антонова.

Места: Ферзиковский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: