Мост находится в Ферзиковском округе на дороге Калуга - Ферзиково - Таруса - Серпухов.
Сооружение начали ремонтировать весной этого года. Работы завершились в октябре. Как сообщили в госпаблике «Правительство Калужской области», за это время дорожники разобрали старые слои мостового полотна, заменили балки пролетного строения и конусы в подмостовом пространстве.
«Обустроено водоотведение на участке дороги. Смонтировано барьерное ограждение на мосту и подходах. Появилось новое дорожное покрытие на самом мосту и дороге к нему. Этот мост очень важен, так как по нему идёт большой поток грузового, пассажирского и другого транспорта»,
- отметили в госпаблике.
Напомним, что всего в регионе в 2025 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» пройдет ремонт пяти мостовых сооружений на территории Ферзиковского, Перемышльского, Козельского и Думиничского округов.





