Людиновцы возложили цветы к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны героев

Фото: Валерий Деменченков.

Траурные мероприятия в День Неизвестного солдата прошли в городах и сельских поселениях Людиновского округа.

В сердце города, к Вечному огню цветы возложили и почтили память героев-освободителей глава Людиновского муниципального округа Геннадий Ананьев и председатель Людиновской Думы Владимир Потапов. Ко всем памятным местам потянулись ветераны, волонтеры Победы, юнармейцы, а также работники культуры и других учреждений. На Братские могилы в сельских поселениях пришли сотрудники администраций, школьники и воспитанники детских садов.

Ребятам рассказали про историю праздника, который  с 2014 года ежегодно отмечается 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами. Рассказали, что ещё многие имена остаются неизвестными, и вернуть их из небытия помогают члены поисковых отрядов.   

«Стараемся сохранять историческую память, скрепляя связь между поколениями. Сегодня на каждом памятном месте, где захоронены воины-освободители, чтим их память Минутой молчания. И каждая красная гвоздика является знаком, что мы не забудем тех, кто заплатил самую высокую цену за мирное будущее», 

- отметила волонтер Победы Ирина Ходулапова.

Олеся Зиновьева.

Места: Людиновский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: