В Калуге перевыполнили план по вводу жилья

Фото: Валерия Шаврина.

В этом году в Калуге перевыполнили план по вводу жилья, построив 292 тысячи квадратных метров при запланированных 277 тысяч. 

На следующий год уже утверждены проекты планировки трёх крупных жилых зон в Калуге. На Новой улице на площади 33 га планируется строительство 17 многоэтажных домов и объектов социальной инфраструктуры. Также в районе деревни Пучково в планах построить 17 многоэтажных домов, детский сад и школу. Помимо этого, на Московской улице на участке площадью шесть га намечено строительство пяти многоэтажных домов общей площадью 78 тысячи «квадратов».

Разрабатывается проект планировки территории для жилого комплекса в районе деревни Некрасово. Градостроительный потенциал этой территории оценивается в 1,5 миллиона квадратных метров. В районе улиц Первых Коммунаров, Гвардейской и 40 лет Октября планируется возвести пять многоквартирных домов и ряд объектов социальной инфраструктуры. Строительный потенциал площадки — около 100 тысяч квадратных метров.

В этом году также заключены три договора на комплексное развитие застроенных территорий – в районе улиц Моторной-Платова, Фридриха Энгельса-Никитина и на Телевизионной, сообщают в администрации города Калуги.


Поделиться с друзьями: