3 января районный Дом культуры открыл праздничную программу-2026 премьерой спектакля, а отдел физкультуры и спорта провел традиционный межрайонный турнир по волейболу.
Посмотреть постановку «Спасение Нового года» в исполнении детского театрального коллектива «Радуга» в РДК собрались взрослые и дети. Многие пришли целыми семьями.
Думиничские артисты оправдали ожидания зрителей. Спектакль был интересный, с закрученным новогодним сюжетом. Отважные Эльфийки, Снегурочка, добрая Лошадка, мудрая Баба Яга, доставщик еды и другие сказочные герои спасли Деда Мороза и доказали, что добро и дружба сильнее злых сил. А яркие костюмы, креативные декорации и отличная игра юных и взрослых артистов сделали спектакль увлекательным и зрелищным.
А в спорткомплексе «Заря» в этот день собрались любители волейбола. За кубок традиционного турнира памяти Евгения Анохина и Данилы Трусова боролись семь команд - три местные: Чернышено-1, Чернышено-2, Думиничи, а так же гости из Сухиничей, Ульянова, Хвастовичей и Еленского.
Во время открытия добрым словом вспомнили чернышенских парней, чьей памяти посвящен турнир. И Евгений, и Данила были отличными волейболистами, выступали за муниципальную сборную. Так сложилась судьба, что оба ушли из жизни молодыми. Данила Трусов погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
Турнир получился боевой. Играли с 10 утра до 6 часов вечера: 12 встреч и все с интригой. А победу в упорной борьбе завоевали сухиничане. Второе место у команды из Ульянова, бронза - у парней из Еленского.
Новогодние мероприятия продолжаются: для жителей и гостей Думиничского округа подготовлена большая интересная программа.





