В селе Трубино в седьмой раз прошел традиционный «Забег на рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа», открывающий Кубок Православных пробегов.
В забеге приняли участие 88 спортсменов из Московской, Калужской, Тверской и Тульской областей. Бегуны могли выбрать одну из трех дистанций - детский забег, трасса на 10 километров или полумарафон в 21,1 километр.
Перед стартом настоятель храма Воскресения Христова, иерей Борис Титов, провел Рождественскую предстартовую службу и благословил участников. На финише бегунов ждали угощения и горячий чай.
«Бежалось хорошо, несмотря на обильный снегопад, из -за которого было не видно дороги. Было несколько подъемов. Так как всю ночь шёл снег, то преодолевать подъемы по нерасчищенным дорогам было трудновато. В итоге все добежали до финиша»,
- рассказал один из постоянных участников забегов Евгений Кукушкин.




