12 февраля состоялся отчёт главы Людиновского округа Геннадия Ананьева, посвящённый итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2025 году.
Своим мнением об успехах муниципалитета поделились жители округа.
По мнению ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Калужской области Марии Матвеевны Власенковой, значимым событием стала реконструкция набережной озера Ломпадь и фонтанной площади.
«Хорошо, что город меняется, становится современным и комфортным. Ремонтируют Дворец культуры, новый мост строят по улице Куйбышева, благоустраивают дворы многоквартирных домов. Планируется отремонтировать и нашу Площадь Победы. Спасибо, что не забывают подвиг героев Великой Отечественной войны и на их примере воспитывают подрастающее поколение!»
– сказала Мария Матвеевна.
Жительница села Заречный, мама пятерых детей Елена Бутова отметила, что в округе многое делается для самых маленьких его жителей: установили дополнительное игровое оборудование на площадке в деревне Голосиловка и селе Заречный, а также построили новую детскую площадку в деревне Курганье. Теперь здесь всегда полно ребят, радуется местная жительница.
Педагог дополнительного образования Галина Крюкова, также отметила, что в округе много делается для развития молодого поколения.
«На городском пляже сделан спуск на воду для спортсменов отделения гребли спортшколы. Было оборудовано молодежное пространство на танцплощадке в парке.
А ещё наши активные ребята выиграли средства для создания молодёжного центра в «Каскаде». Здесь будет оборудован большой зал для проведения мероприятий, организованы площадки для медиацентра и мастер-классов». Здорово, что мест притяжения активной и целеустремленной молодежи становится все больше»,
- отметила преподаватель.





